Кинотеатр Summer cinema by Kion стартовал в Москве с фильмами Линча
- 29 мая 2025 23:28
- Александра Малинина
В Москве начал свою работу летний кинотеатр Summer cinema by Kion. Об этом сообщил корреспондент ТАСС Анастасия Кирсанова и Элина Шторц. Уточняется, что он будет функционировать как минимум до сентября месяца.
На открытии киномарафона российский журналист Станислав Тыркин заявил, что зрители смогут насладиться как культовыми фильмами, так и новинками киноиндустрии.
Уже завтра планируется показ киноленты "Голова-ластик" великого режиссера Дэвида Линча, которого, к сожалению, недавно не стало.
Кроме того, в программу кинотеатра включены такие фильмы, как "Любовное настроение" Вонга Кар-Вая, "Птица" Андреа Арнольда, "Шоугерл" Джима Кополлы и "Анора" Шона Бейкера, а также другие известные и значимые произведения.
На открытии мероприятия после приветственных слов ведущих на сцене выступил российский композитор Владимир Мартынов, который исполнил несколько произведений на фортепиано. Затем зрителям была представлена короткометражная лента "Гимн чуме", снятая творческой группировкой "Атака 51". Фильм включает в себя мотивы пушкинского "Пира во время чумы" и музыкальные произведения соавторов Леонида Федорова и Владимира Мартынова из группы "Аукцыон".
Среди гостей на церемонии открытия присутствовали:
- актеры Павел Табаков и Александра Бортич,
- кинокритик Артем Ремизов,
- предприниматель Александр Мамут,
- генеральный директор Kion Алексей Иванов
- и другие уважаемые личности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: