+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кинолог Владимир Голубев раскрыл особенности ухода за собаками-альбиносами


Кинолог Владимир Голубев раскрыл особенности ухода за собаками-альбиносами

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев сообщил, что за собаками, страдающими альбинизмом, требуется особенное внимание и уход. В своем интервью "Радио 1" он подчеркнул, что организация выступает против преднамеренного разведения таких животных, поскольку это часто удовлетворяет лишь специфические запросы владельцев, а не способствует сохранению естественных качеств породы.

Голубев объяснил, что для таких питомцев необходимо избегать контакта с прямыми солнечными лучами, поскольку их кожа и глаза крайне чувствительны к воздействию ультрафиолетового излучения. Даже в теплую погоду рекомендуется одевать собаку в легкую одежду, которая поможет защитить ее от солнца.

Ранее Владимир Уражевский, президент Союза кинологических организаций России, в разговоре с НСН высказался о наиболее энергичных породах собак.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)