+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кинокомпания СТВ отсудила 134 тыс. рублей у бренда «Русский мир»


Кинокомпания СТВ отсудила 134 тыс. рублей у бренда «Русский мир»

Кинокомпания СТВ выиграла судебный процесс против омского бренда «Русский мир», который был привлечен к ответственности за использование образа Данилы Багрова, героя фильма Алексея Балабанова «Брат 2». Согласно информации, опубликованной Telegram-каналом Mash, сумма компенсации составила 134 тысячи рублей.

Компания «Русский мир» специализируется на продаже одежды с изображениями православных святых, исторических личностей и героев из известных российских фильмов. Иск был подан из-за футболок с изображением Сергея Бодрова-младшего в роли Данилы Багрова. Представители кинокомпании СТВ заявили, что на одежде изображен не актер, а именно персонаж фильма, что послужило основанием для иска. Владельцы ООО «Русский мир» настаивали, что это изображение Бодрова.

Суд принял сторону СТВ, и «Русский мир» был обязаны выплатить указанную сумму за нарушение авторских прав. После решения суда компания намерена обратиться за разрешением к кинокомпании для легального использования изображения Бодрова на одежде.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)