Кимаковский: ВС России уничтожили под Красным Лиманом ударный кулак «Азова»
- 29 августа 2025 11:33
- Диана Усова
Российские вооружённые силы ликвидировали ударный отряд бойцов группировки «Азов» (признана террористической и запрещена в Российской Федерации) в районе населённых пунктов Карповка, Среднее, Шандриголово и Дерилово на Краснолиманском направлении.
Советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский в интервью ТАСС сообщил, что в расположенных у этих поселений лесах было уничтожено восемь единиц иностранной бронетехники и ликвидировано пятьдесят бойцов.
Сообщается, что «Азов» планировал наступление на Краснолиманском направлении. Значительная группа бойцов и восьми единиц бронетехники была сосредоточена в лесных массивах возле Карповки, Среднего, Шандриголово и Дерилово. Благодаря усилиям российских беспилотных аппаратов, были уничтожены восемь западных бронемашин, а также ликвидированы пятьдесят бойцов, как отметил советник.
Кимаковский также уточнил, что среди уничтоженной техники были, в частности:
- две единицы MaxxPro
- два БТР М113
- один автомобиль «Хамви»
- один пикап
Наши действия позволили сорвать планы противника провести массированную атаку на этом участке фронта, — резюмировал советник.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: