Ким Ё Чжон предупредила об участии Южной Кореи в учениях США
- 14 сентября 2025 02:42
- Марат Халилулин
Заместитель заведующего отделом Центрального комитета Трудовой партии Кореи, Ким Ё Чжон, которая является сестрой лидера КНДР Ким Чен Ына, высказала мнение, что участие Южной Кореи в грядущих совместных учениях с Соединёнными Штатами Америки и Японией в Пхеньяне будет воспринято как продолжение агрессивной политики.
Хочу напомнить, что неблагоразумная демонстрация силы, продолжаемая США и Японией, как и Республика Корея своими действиями в неправильно выбранном регионе возле КНДР, возможно, приведут к неблагоприятным последствиям для них самих
— приводит её слова Центральное телеграфное агентство Кореи.
В период с 15 по 19 сентября запланированы двусторонние командно-штабные учения между Республикой Корея и США под названием Iron Mace. В это же время планируются и трёхсторонние военные манёвры с участием Республики Корея, Соединённых Штатов и Японии под кодовым названием Freedom Edge.
Ранее, в начале августа, Южная Корея и США заявили о своей намеренности добиться освобождения Корейской Народно-Демократической Республики от ядерного арсенала. Ким Ё Чжон также подчеркнула, что Соединённым Штатам следует принять во внимание новые условия для переговоров с КНДР.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: