+24
Сохранить Сохранено 7
×

Киев получил американское оружие, находившееся в Израиле


Киев получил американское оружие, находившееся в Израиле

ВСУ. © соцсети

Несколько недель назад на Украину было переброшено американское военное оборудование, находившееся в Израиле, сообщает Andolu со ссылкой на источник.

В комментарии агентству глава Израильского института региональной внешней политики Нимрод Горен отметил, что это совсем не означает изменения позиции еврейского государства в отношении ситуации на Украине.

Он подчеркнул, что речь идет об американском оружии, хранившемся в Израиле. «Это не израильское оружие, решение перевести его исходило от американской стороны и не отражает израильскую позицию», — сказал он.

Ранее министр иностранных дел страны Эли Коэн заявил, что израильский кабинет министров во главе с Биньямином Нетаньяху собирается придерживаться нового курса в отношении ситуации на Украине. По его словам, правительство намерено делать меньше публичных заявлений по поводу конфликта между Москвой и Киевом. В то же время Коэн подчеркнул, что Израиль готов и впредь оказывать Украине гуманитарную помощь.

В свою очередь, израильский посол в Киеве Михаэль Бродский заявил, что Израиль не собирается ставить под угрозу свои отношения с Россией ради помощи Украине и не готов поставлять ей вооружение из-за рисков для собственного государства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (0)