Киев назвал условия восстановления авиасообщения с Россией
- 10 мая 2017 12:05
- Александр Юрьев, журналист «Ридуса», отдел новостей
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что авиасообщение между Москвой и Киевом может быть восстановлено после «возвращения» Кубани и других «захваченных в свое время» территорий в состав Украины, сообщает Ura.ru.
Какие именно территории кроме Кубани должна вернуть Украине Россия, чиновник не уточнил.
Издание отмечает, что ранее украинские чиновники и общественники не раз выступали с идеями вернуть в состав Украины ряд российских территорий, в числе которых оказывались Ростовская, Белгородская, Воронежская области, а также Краснодарский край.
С 25 октября 2015 года Украина запретила полеты над своей территорией российским авиакомпаниям, совершающим пассажирские и грузовые перевозки.
В санкционный список попали «Аэрофлот», «Трансаэро», авиакомпания «Якутия» и авиакомпании группы S7. Все указанные перевозчики летали чартерами или регулярными рейсами в Крым.
С того же дня Россия ввела ответные меры в отношении украинских авиакомпаний.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: