+0
Сохранить Сохранено 7
×

ТАСС: Киев готовил убийства сотрудников предприятия ОПК Саратова


ТАСС: Киев готовил убийства сотрудников предприятия ОПК Саратова

Кадр из видео.

Службы безопасности Украины планировали операцию против работников оборонно-промышленного комплекса в Саратове. Об этом стало известно из допроса обвиняемого в деле о покушении на жизнь генерал-лейтенанта Ярослава Москалика, информацию об этом предоставило агентство ТАСС.

Подозреваемый сообщил, что начиная с 2025 года ему было поручено следить за деятельностью сотрудников упомянутого оборонного предприятия. Украинские спецслужбы намеревались нанести удар по ним, однако осуществить свои планы они не успели.

Информация о задержании подозреваемого, замешанного в подрыве генерала Москалика, появилась ранее, 23 августа. Согласно данным правоохранительных органов, он был вовлечён в доставку самодельного взрывного устройства в Московскую область и занимался сбором и передачей Украине сведений о российских военных летчиках, а также руководителях и сотрудниках оборонных предприятий в Саратовской области. По этому факту возбуждено уголовное дело.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)