Киану Ривз сыграет Шэдоу в третьем фильме о ёжике Сонике

Как сообщается, вечно юный Киану Ривз возьмёт на себя роль Шэдоу в предстоящем третьем фильме о ёжике Сонике. Об этом сообщает The Hollywood Reporter, которому больше нечего сказать, кроме того, что появление Ривза в новом «Сонике» было подтверждено «многочисленными источниками».

Шэдоу хорошо известен фанатскому сообществу, особенно своими уморительно плохими диалогами в Sonic Adventure 2 и его собственной игре 2005 года. Возможно, Ривз сможет лучше раскрыть известного антигероя, который два десятка лет назад красовался на обложке игры с пистолетом наготове. Фанаты уже иронизируют на тему того, что, возможно, этот момент как-то обыграют в стиле Джона Уика, — в любом случае, поклонники игры будут к этому готовы.

Что до фильма, ёжик Шэдоу ненадолго появился после титров в фильме «Соник 2 в кино» и, как сообщается, снова был обнаружен в новых кадрах третьей части, которая была показана во время презентации Paramount CinemaCon 2024 за закрытыми дверями. Если источники правы насчёт Ривза, он присоединится к актёрам Джиму Керри, Идрису Эльбе и Тому Батлеру.

«Соник 3 в кино» дебютирует в американских кинотеатрах 20 декабря этого года, что ознаменует собой план Paramount превратить фильмы о Сонике в франшизу уровня «Мстителей». Японский разработчик Sega также внесёт свой вклад в поддержку Шэдоу, выпустив осенью Sonic x Shadow Generations — ремастер платформера 2011 года.


Нам важно ваше мнение!

+0