Kia и Genesis отзовут 235 792 авто из-за риска утечки топлива
- 17 апреля 2026 17:25
- Армен Хачикянц
Корейские автомобильные бренды Kia и Genesis запустили сразу две сервисные кампании, целью которых является исправление потенциальной проблемы. В общей сложности, под эти инициативы попадёт 235 792 автомобиля. Поводом для таких действий послужил возможный риск утечки топлива, который, в свою очередь, может стать причиной возгорания. Как сообщает Carscoops, это серьёзный повод для беспокойства.
В США предусмотрен отзыв 141 тысячи минивэнов Kia Carnival, произведённых в период с 2022 по 2026 годы. Также в список входят 94,7 тысячи моделей седанов Genesis G80, G90 и кроссоверов GV70 и GV80, выпускаемых с 2021 по 2025 год.
Проблема заключается в подкапотном пространстве, где гайка, удерживающая топливопровод высокого давления, может быть зафиксирована ненадёжно. Неправильная затяжка крепления при сборке позволяет гайке со временем ослабнуть, создавая зазор, через который осуществляется утечка топлива.
Представители Kia и Genesis заверили, что случаев непосредственного возгорания, вызванного этой производственной ошибкой, пока не зафиксировано. Однако дилеры зарегистрировали около 400 обращений от автовладельцев, включая случаи по гарантийным обязательствам, о запахе топлива из моторного отсека и следах жидкости под капотом.
Кроме того, недавно стало известно, что компания Mercedes-Benz в США объявила о крупном отзыве 24 092 автомобилей из-за производственного дефекта, который может привести к разъединению карданного вала в приводе передних колёс во время движения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: