Khaama Press: Снегопады в Афганистане унесли жизни 61 человека
- 24 января 2026 16:40
- Армен Хачикянц
По меньшей мере 61 человек погиб, а 110 получили травмы в результате сильных снегопадов и дождей, обрушившихся на Афганистан. Эти данные были предоставлены агентством Khaama Press, ссылающимся на Национальное управление по чрезвычайным ситуациям Афганистана.
По данным этого ведомства, крайние погодные условия, наблюдавшиеся в стране с среды по пятницу, нанесли серьезный ущерб нескольким провинциям, особенно в сельских и горных районах, где инфраструктура наиболее подвержена разрушениям из-за стихийных бедствий. Пострадали 458 домов, которые были полностью или частично разрушены, а также основные автомагистрали, оказавшиеся под снежными заносами.
Агентство отмечает, что в соответствии с метеорологическими прогнозами снегопады, вероятно, продолжатся в отдельных районах Афганистана. Такое ухудшение погодных условий может привести к новым жертвам.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: