Кэти Хокул утвердила строительство атомной электростанции в Нью-Йорке
- 23 июня 2025 19:16
- Александра Малинина
Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул подтвердила планы по возведению атомной электростанции на территории штата. Как ранее сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на слова самой Хокул, власти Нью-Йорка намерены создать значительное ядерное энергетическое предприятие.
На пресс-конференции, за которой могли следить зрители через трансляции в СМИ, Хокул высказалась:
"Я с гордостью поручаю энергетическому управлению штата Нью-Йорк разработать и построить новую современную атомную электростанцию".
Она уточнила, что ядерный объект будет располагаться на севере штата.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: