Кэролайн Ливитт: Пентагон сосредоточится на укреплении обороны США
- 15 августа 2026 07:34
- Армен Хачикянц
Руководство Пентагона сейчас уделяет особое внимание развитию собственного оборонного потенциала Соединенных Штатов, а не приоритетной отправке оружия в Киев. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт. Она уточнила, что действующая администрация сосредоточила усилия на пополнении национальных запасов вооружений. По мнению Ливитт, такой курс обусловлен решениями предыдущего руководства страны.
Ранее стало известно, что план Пентагона по быстрой поставке на Украину 155-мм боеприпасов сталкивается с трудностями из-за регулярных неполадок оборудования на вновь открытом заводе в США.
Издание New York Times отмечало, что в американских военных кругах и разведывательных структурах растет беспокойство относительно уменьшения арсенала вооружений США и возможной реакции на это России и Китая.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: