Кеннеди младший раскритиковал операции по смене пола для детей
- 30 января 2025 21:22
- Марина Герцена
Выдвинутый на должность министра здравоохранения США Роберт Кеннеди младший в процессе сенатских слушаний выступил с критикой в адрес проведения хирургических операций по смене пола у несовершеннолетних. В своей речи он сослался на выводы из отчета Cass Review о гендерной идентификации детей и молодежи. В данном отчете, по мнению Кеннеди, представлен всесторонний анализ гендерно-аффирмативной медицины, который выявляет серьезные негативные последствия для детей.
В своём заявлении Кеннеди подчеркнул важность учета различных точек зрения в вопросах медицинского вмешательства, в том числе мнений тех, кто рассматривает данные процедуры как преступные и выступает за их запрет. Он отметил необходимость уважения разнообразия мнений и создание условий для открытых обсуждений, чтобы никто не был вынужден участвовать в действиях, противоречащих их убеждениям. Также Кеннеди выразил обеспокоенность относительно того, что дети в раннем возрасте не должны принимать решения, приводящие к необратимым изменениям в их жизни.
Двадцать девятого января президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий выделение федеральных средств на медицинские процедуры, связанные с изменением пола у несовершеннолетних, и распорядился принять меры для предотвращения их проведения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: