+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кенгуру Сидней вернули в зоопарк после побега в Ростовской области


Кенгуру Сидней вернули в зоопарк после побега в Ростовской области

Кенгуру по имени Сидней, ранее сбежавший из зоопарка Малинки, что расположен возле города Шахты в Ростовской области, был благополучно пойман и возвращен обратно. Представитель парка сообщил РИА Новости, что Сидней прибывает в прекрасном расположении духа. По информации собеседника, кенгуру уже находится на территории первого в России Кенгуру-глэмпинга в зоопарке Малинки, активно передвигаясь по территории с отличным настроением.

Специалисты намерены выяснить, каким образом кенгуру удалось покинуть парк. Глэмпинг, где обитает Сидней, также является домом для свободно гуляющих страусов и еще семи кенгуру разных видов, среди которых рыжий и семеро серых.

Ранее в понедельник стало известно о побеге кенгуру Сиднея из зоопарка Малинки. Директор по развитию парка, Элеонора Моргунова, в интервью РИА Новости рассказала:

Животное перепрыгнуло через ограждение ночью.

В поисках сбежавшего кенгуру участвовали 90 человек с фонарями и факелами, но ему удалось скрыться. В результате в парке была организована поисково-спасательная операция, в которой принимали участие ветеринарные врачи и зоологи. В течение дня в понедельник Сидней был найден, и специалисты убедились в его благополучии. По словам представителя парка, трудности в обнаружении животного были связаны с тем, что Сидней прятался от жары в кустарниках.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)