+0
Сохранить Сохранено 7
×

Келлог: США введут санкции против России, если не будет прогресса по Украине


Келлог: США введут санкции против России, если не будет прогресса по Украине

Специальный посланник президента США Дональда Трампа, Кит Келлог, выразил надежду на участие президента России Владимира Путина в переговорах, которые должны пройти в Стамбуле. Он сообщил об этом в интервью телеканалу Fox News и добавил, что в случае прибытия Путина, в Турцию также отправится и Дональд Трамп. Келлог подтвердил, что на встречу прибудет и президент Украины Владимир Зеленский, заявив, что данное мероприятие может стать значимым событием.

По словам Келлога, у американской стороны имеется перечень вопросов для обсуждения, направленных на урегулирование конфликта на Украине. В Вашингтоне планируют в первую очередь договориться о всеобъемлющем прекращении огня, после чего перейти к обсуждению территориальных аспектов. Чиновник отметил, что вероятность уступок со стороны России и Украины не исключается. Несмотря на неизбежные сложности, переговоры необходимы для прекращения боевых действий.

Специальный представитель президента Трампа, Стивен Уиткофф, заявил, что США также рассматривают возможность размещения военных контингентов Великобритании, Франции, Германии и Польши на территории Украины, к западу от Днепра. Важной темой обсуждения станет и будущее управление Запорожской атомной электростанцией.

В отношении России предусматриваются санкционные меры, которые будут введены в случае отсутствия прогресса на стамбульских переговорах. Келлог подчеркнул, что ограничительные меры могут быть крайне жесткими, затрагивающими Банк России и перевозчиков российской нефти.

Подготовка к переговорам в Стамбуле завершена, сообщает источник РИА Новости. Отмечается, что контакты будут проходить в закрытом режиме без доступа прессы. Однако участие Путина и Трампа пока остается неопределенным. Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что российская делегация прибудет в Стамбул 15 мая и будет ждать украинскую сторону, но состав переговорной группы пока не разглашается.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)