Келлог: представители США, Германии и Британии приедут в Стамбул 2 июня
- 30 мая 2025 09:34
- Юлия Приходько
Представители США, Европейского союза и Великобритании встретятся в Стамбуле для обсуждения путей мирного урегулирования на Украине. Об этом сообщил Кит Келлог, специальный представитель США по Украине, в эфире телеканала ABC News.
Келлог уточнил, что встреча намечена на понедельник, 2 июня, и пройдет в Стамбуле.
«Вместе с нами будут участники, которых мы называем ЕС-тройкой — это советники по национальной безопасности из Германии, Франции и Великобритании», — отметил Келлог.
Ранее министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел телефонный разговор с американским госсекретарем Марком Рубио.
Также 28 мая Владимир Мединский и Рустем Умеров обсуждали по телефону возможное место и время встречи делегаций России и Украины для обмена меморандумами, в которых будет отражено видение сторон относительно прекращения боевых действий. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российская сторона готова провести второй раунд переговоров в Стамбуле в понедельник, 2 июня. Украинская делегация на данный момент не предоставила своего ответа.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: