+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Кейти Зэкэрайа ответила на три вопроса на первом брифинге


Кейти Зэкэрайа ответила на три вопроса на первом брифинге

На своём дебютном брифинге новый пресс-секретарь Белого дома Кейти Зэкэрайа ответила на вопросы лишь трёх журналистов. Общее время, посвященное этому общению с прессой, составило около 14 минут. При этом вступительное слово заняло почти восемь с половиной минут, так что на вопросы новый пресс-секретарь президента США Дональда Трампа отвечала лишь около пяти минут.

Обычные брифинги в Белом доме и Госдепартаменте в прошлом частенько продолжались около 45 минут или более. Зэкэрайа объяснила краткость своей первой встречи с прессой плотным рабочим графиком Трампа и его потенциальным общением с журналистами. Американский лидер должен был покинуть Белый дом на вертолёте, направляясь на военную базу Эндрюс в Вашингтоне, откуда планировал отправиться в Аляску. Однако, несмотря на это, отъезд Трампа не мешал проведению регулярного брифинга.

Во время брифинга Зэкэрайа оговорилась, сказав вместо «мой муж» — «мой президент», но быстро исправилась, добавив:

«Так что мой президент… Извините, мой муж. Удачно вышло… Мой муж здесь на этой неделе, поскольку у нас в семье два дня рождения. И для нас как для семьи это очень важно — праздновать [вместе] дни рождения».

Кроме того, представитель Белого дома выразила благодарность своей предшественнице Кэролайн Ливитт за оказанную поддержку.

«Да, Кэролайн оказала мне невероятную поддержку», — подчеркнула Зэкэрайа.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)