Казбек Коков сообщил об увеличении агропроизводства до 126 млрд руб
- 02 февраля 2026 18:53
- Алевтина Степаненко
В 2025 году объем производства сельскохозяйственной продукции в Кабардино-Балкарии достиг 126 миллиардов рублей, что на 3,7% превышает показатели прошлого года, о чем сообщил глава республики Казбек Коков.
Казбек Коков отметил, что продукция всех категорий сельхозпроизводителей составила 126,7 миллиарда рублей, что составляет 103,7% в сравнении с предыдущим годом. Урожай фруктов и ягод достиг 1,1 тысячи тонн, что эквивалентно 107,4% к уровню 2024 года, как он сообщил по итогам совещания с министром сельского хозяйства республики Хасаном Сижажевым.
Размер государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2025 году составил 4,6 миллиарда рублей. В настоящее время аграрии начинают подготовку к весенним полевым работам, активно следят за запасами необходимых ресурсов. В Кабардино-Балкарии общая посевная площадь составит 281,7 тысячи гектаров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: