Казань вновь готовится принять сильнейших пловцов

- 29 октября 2015 11:18
- Аня Суслова
В Казани с 8 по 12 ноября пройдет чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Соревнования состоятся в одном из крупнейших крытых спортивных сооружений России – казанском Дворце водных видов спорта.
В соревнованиях примут участие 490 спортсменов из более 60 регионов Российской Федерации, в их числе лидеры национальной сборной: призеры Олимпийских игр Сергей и Анастасия Фесиковы, Евгений Лагунов, Михаил Полищук, чемпионы и призеры Европы и мира Станислав Донец, Евгений Седов, Олег Тихобаев, Никита Коновалов, Николай Скворцов, Кирилл Пригода, Вячеслав Синькевич, Вероника Попова, Дарья Устинова, Розалия Насретдинова.
В борьбу за звание чемпионов России вступят и юные спортсмены, триумфаторы I Европейских игр и первенства мира по плаванию среди юниоров 2015 года – Мария Асташкина, Мария Каменева, Арина Опенышева, Антон Чупков, Даниил Пахомов и многие другие сильнейшие спортсмены, готовые сделать серьезную заявку не только на медали национального чемпионата, но и предстоящего чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет 2-6 декабря 2015 года в Нетании (Израиль).
В течение 5 дней состязаний будет разыграно 46 комплектов наград и будут определены лучшие спортсмены соревнований, показавшие наивысшие результаты по таблице очков FINA.
Кроме увлекательной спортивной борьбы, зрителей и болельщиков ждет множество сюрпризов. В рамках «Зрительской программы» Всероссийская федерация плавания совместно с Федерацией плавания Республики Татарстан для детей-сирот и учащихся Детского университета Приволжского федерального округа, получивших специальные приглашения на чемпионат, организует автограф-сессию с российскими пловцами, которая пройдет в вестибюле Дворца водных видов спорта 8 ноября перед началом вечерней части соревнований.
Для тренеров, судей и представителей команд в период проведения соревнований чемпионата России пройдут семинары, где лекторами выступят заслуженный тренер СССР и России В.Авдиенко, и.о. главного тренера сборной команды России, доктор биологических наук Сергей Колмогоров и судья международной категории Юрий Жердев.
Торжественное открытие чемпионата России по плаванию в 25-метровом бассейне состоится 8 ноября в 17.45 в ДВВС г.Казани. Начало предварительных заплывов – в 10.00, начало финальных и полуфинальных заплывов – в 18.00, сообщает пресс-служба ВФП.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: