+33
Сохранить Сохранено 7
×

Казахстан готовится депортировать бежавшего из России офицера ФСО


Казахстан готовится депортировать бежавшего из России офицера ФСО

В Казахстане начали процесс депортации российского офицера ФСО Михаила Жилина, который бежал от мобилизации. Об этом сообщило агентство Рейтер.

Депортация 36-летнего бывшего сотрудника Федеральной службы охраны России Михаила Жилина готовится по требованию РФ. Жилин уехал в Казахстан осенью, при том что выезд за границу ему, как действующему сотруднику ФСО, был запрещен.

Его жена Екатерина ранее рассказала журналистам, что задумываться о бегстве он стал после 24 февраля. Из Казахстана Жилин хотел вылететь в Армению, но его задержали перед посадкой на рейс, так как в России его объявили в международный розыск за дезертирство.

В начале декабря местный суд признал Жилина виновным в умышленном незаконном пересечении границы Казахстана и приговорил к условному сроку с депортацией. В политическом убежище Казахстан Жилину отказал. По словам супруги, Жилина отвезли к границе Казахстана и готовят к депортации. В России Михаилу Жилину может грозить до 17 лет заключения. СМИ сообщают, что в ФСО он работал в управлении специальной связи и информации в Сибирском федеральном округе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)