Кая Каллас сообщила о трудностях с планом помощи Украине на €40 млрд
- 17 марта 2025 11:36
- Алена Перевозчикова
Глава дипломатии Европейского союза Кая Каллас сообщила о возникновении трудностей в процессе утверждения плана помощи Украине на сумму в 40 миллиардов евро. Несмотря на наличие широкой политической поддержки данного плана, остаётся много технических и организационных вопросов, которые требуют согласования. Данную информацию приводит агентство ТАСС.
Каллас также отметила, что министры обороны Европейского союза должны выразить своё мнение по данной теме. Она напомнила, что на встрече лидеров стран ЕС 6 марта было достигнуто соглашение о необходимости принятия данного плана в максимально короткие сроки. В этой связи Кая Каллас заверила, что приложит усилия для скорейшего разрешения существующих проблем.
Ранее президент Литвы Гитанас Науседа предложил странам Европейского союза выделять на поддержку Украины 0,25% от своего валового внутреннего продукта.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: