+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кавказ.РФ организовала самый высокогорный субботник в Приэльбрусье


Кавказ.РФ организовала самый высокогорный субботник в Приэльбрусье

В России состоится самый высокогорный субботник под названием «Чистая гора». Информация об этом появилась на странице Mountain Club во «ВКонтакте». Организатором двухдневного мероприятия, которое пройдет для туристов, резидентов и визитеров Приэльбрусья, стала управляющая компания Кавказ.РФ. 26 и 27 сентября участникам предстоит уборка на нескольких участках: начиная от берегов реки Баксан и поляны Азау и заканчивая станцией «Мир».

Согласно статистике, это наиболее востребованное мероприятие курорта. Людей объединяет общее благородное дело, и это вдохновляет. Восемь лет назад, когда инициатива только появилась среди сотрудников курорта Эльбрус, мы могли лишь мечтать, что к нам приедут люди с Камчатки, Сахалина и Калининграда, чтобы поддержать уборку мусора. Известно, что некоторые участники специально берут отпуск, чтобы участвовать в акции, приводят своих детей и впоследствии даже внуков,

— отметил заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев.

По словам организаторов, на субботнике также будут присутствовать климатологи, лавинщики, культурологи и альпинисты.

В этот день студенты вузов СКФО высадят саженцы деревьев на поляне Азау, а гостей курорта ожидают походы в честь Всемирного дня туризма,

— сообщили в официальном сообщении.

Ранее, в мае, житель Дербента начал акцию по уборке мусора в местном парке и привлек к себе внимание общественности. Ему наскучило проходить мимо гор отходов, и он решил начать очищать территорию собственными силами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)