+0
Сохранить Сохранено 7
×

Кассационный суд отклонил жалобу Боброва по делу "Облкоммунэнерго"


Кассационный суд отклонил жалобу Боброва по делу "Облкоммунэнерго"

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции отклонил апелляцию на решение о передаче в доход государства активов компании «Облкоммунэнерго». Эта информация содержится в материалах суда.

Согласно карточке дела, в которой указано, что жалобу подал Алексей Бобров, бывший фактический владелец компании, было решено оставить жалобу без удовлетворения. Вынесенное решение апелляционной инстанции также осталось без изменения.

Ранее Генпрокуратура предъявила иск о передаче в доход РФ акций АО «Облкоммунэнерго» (75%), которые принадлежали АО «СУЭНКО». Таким образом, под государственный контроль перешли активы 40 компаний. Артем Биков и Алексей Бобров до этого являлись фактическими владельцами значимой региональной энергокомпании.

До этого бывшие министры Свердловской области по государственному имуществу Алексей Пьянков и по энергетике и ЖКХ Николай Смирнов стали ответчиками в антикоррупционном иске. Генпрокуратура считает, что именно благодаря их усилиям Биков и Бобров получили контроль над предприятием «Облкоммунэнерго», ранее принадлежавшим государству.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)