Кассационный суд отклонил жалобу Боброва по делу "Облкоммунэнерго"
- 18 июня 2026 15:32
- Александра Малинина
Седьмой кассационный суд общей юрисдикции отклонил апелляцию на решение о передаче в доход государства активов компании «Облкоммунэнерго». Эта информация содержится в материалах суда.
Согласно карточке дела, в которой указано, что жалобу подал Алексей Бобров, бывший фактический владелец компании, было решено оставить жалобу без удовлетворения. Вынесенное решение апелляционной инстанции также осталось без изменения.
Ранее Генпрокуратура предъявила иск о передаче в доход РФ акций АО «Облкоммунэнерго» (75%), которые принадлежали АО «СУЭНКО». Таким образом, под государственный контроль перешли активы 40 компаний. Артем Биков и Алексей Бобров до этого являлись фактическими владельцами значимой региональной энергокомпании.
До этого бывшие министры Свердловской области по государственному имуществу Алексей Пьянков и по энергетике и ЖКХ Николай Смирнов стали ответчиками в антикоррупционном иске. Генпрокуратура считает, что именно благодаря их усилиям Биков и Бобров получили контроль над предприятием «Облкоммунэнерго», ранее принадлежавшим государству.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: