Каскадер из Ростова Чеботарев при подготовке к трюку разбил лимузин
- 04 октября 2026 12:51
- Сергей Герасименко
Ростовский каскадер Евгений Чеботарев разбил вертолет и лимузин во время выполнения трюка. Он намерен вновь попытаться выполнить данный номер, но с использованием самолета, сообщает издание «Подъем».
Каскадер пояснил, что для выполнения трюка вертолет Ми-2 был транспортирован на крыше лимузина. Во время перемещения конструкция перевернулась, что привело к повреждению лопасти и вала, на который она крепится. Ремонт потребовал два дня. После этого Чеботарев попытался разогнать лимузин с вертолетом на крыше, чтобы пролететь хотя бы небольшое расстояние, но конструкция не смогла подняться.
Чеботарев объяснил неудачу тем, что он не смог учесть вес вертолета и особенности его работы. Когда двигатели были включены на полную мощность, транспортное средство начало смещаться из-за подвески, что помешало взлету.
Впоследствии Чеботарев сообщил о намерении повторить эксперимент, используя легкий самолет, известный как «кукурузник».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: