+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Карымский вулкан выбросил пепел на 3 км, угрожая авиаперевозкам


Карымский вулкан выбросил пепел на 3 км, угрожая авиаперевозкам

Выброс пепла на высоту 3 километров был зафиксирован на вулкане Карымском, который находится на Камчатке. Этот факт подтвержден Камчатской группой реагирования на вулканические извержения, подразделением Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН).

Согласно представленным данным, вследствие эксплозивной активности пепел поднялся на высоту 3 километров над уровнем моря. Пепельный шлейф распространился на 18 километров в направлении восток-северо-восток от вулкана.

В связи с активностью вулкана, ему присвоен оранжевый код авиационной опасности, что свидетельствует об угрозе для местных рейсов.

Карымский вулкан находится в 115 километрах от города Петропавловск-Камчатский. Его последнее зарегистрированное извержение началось 20 июня 2024 года после двухлетнего периода спокойствия.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)