+0
Сохранить Сохранено 7
×

Картаполов заявил о готовности России к снятию ограничений на оружие


Картаполов заявил о готовности России к снятию ограничений на оружие

Глава Комитета Государственной Думы России по обороне Андрей Картаполов выразил мнение, что успешное выполнение задач Российской армии в ходе специальной военной операции побудило западные страны пересмотреть свои ограничения на дальнобойность вооружений, которые передаются Украине. Об этом Картаполов сообщил в интервью ТАСС.

В своем заявлении Картаполов отметил, что Россия располагает дальнобойным оружием, пригодным для ответных мер, и была изначально готова к такому развитию событий. Российская сторона, по его словам, тщательно просчитывала этот сценарий еще до принятия данного решения западными странами.

Картаполов также заметил, что с сегодняшнего дня Германия, а также Великобритания, Франция и США отменили ограничения на дальность поставляемого Украине оружия. Канцлер Германии Фридрих Мерц в свою очередь призвал к предоставлению Украины вооружений с увеличенной дальностью действия.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)