Картайзер назвал участие 142 стран на ПМЭФ провалом Европы
- 07 июня 2026 11:17
- Сергей Беленький
Депутат Европейского парламента от Люксембурга, Фернан Картайзер, в разговоре с РИА Новости высказал мнение, что обширное участие иностранных делегаций в Петербургском международном экономическом форуме свидетельствует о провале европейской политики.
Наличие большого числа иностранных гостей на этом событии, безусловно, является положительным фактором. Это, на мой взгляд, указывает на начало конца существующей европейской политики, так как она явно потерпела неудачу,
— заявил Картайзер в ходе мероприятия.
Антон Кобяков, ответственный секретарь оргкомитета форума, ранее подчеркнул, что в форуме приняли участие представители из 142 стран. Примечательно, что впервые за долгое время в мероприятии приняла участие официальная делегация из США, возглавляемая Родни Мимсом Куком-младшим, председателем комиссии по изящным искусствам.
Петербургский международный экономический форум состоялся с 3 по 6 июня, а агентство РИА Новости выступило в роли генерального информационного партнера.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: