+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Карпин поддержал удлиненные паузы для матчей сборных ФИФА


Карпин поддержал удлиненные паузы для матчей сборных ФИФА

Главный тренер национальной команды России по футболу Валерий Карпин высказался о достоинствах удлиненной паузы для международных матчей, отметив, что его мнение может не совпадать с позицией клубных тренеров. Международная федерация футбола (ФИФА) решила объединить сентябрьское и октябрьское окна для игр сборных, что увеличило продолжительность текущей паузы до трех недель, а сами сборные в этот период проводят от трех до четырех матчей.

Если бы я работал с клубом, то был бы против такого формата. С точки зрения сборной, я поддерживаю это решение. Это улучшает подготовительный процесс: у нас было больше времени, и на этот раз мы смогли провести целую неделю без игр. Возможность сыграть три матча подряд — разумеется, я за это. Но я понимаю, что тренеры клубов могут не согласиться с этим мнением.

— поделился Карпин на пресс-конференции.

Уже в субботу в Екатеринбурге сборная России уверенно победила Намибию со счетом 6:0. Ранее россияне одержали победу над командой Ирана в Казани (2:0). В финальном товарищеском матче этих сборов 6 октября в Нижнем Новгороде россияне под руководством Валерия Карпина встретятся со сборной Нигерии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)