+0
Сохранить Сохранено 7
×

Карин Кнайсль прокомментировала выступление Путина на РЭН-2024


Карин Кнайсль прокомментировала выступление Путина на РЭН-2024

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль подчеркнула важный момент в речи президента России Владимира Путина на пленарной сессии Российской энергетической недели. Российский лидер выделил значимость организации БРИКС как платформы для энергетического сотрудничества между странами.

Кнайсль отметила, что Путин обратил внимание на статистику, которая демонстрирует изменения в мировой торговле: 20 лет назад на долю стран G7 приходилось более 40% мировой торговли, тогда как на БРИКС — менее 20%. Сегодня эти показатели изменились.

Кнайсль также сообщила агентству РИА Новости во время мероприятия, что Путин акцентировал внимание на необходимости развития новой инфраструктуры как внутри БРИКС, так и за его пределами. Она добавила, что это подразумевает развитие собственных торговых платформ для стран объединения.

Российская энергетическая неделя проходит в Москве с 26 по 28 сентября, а РИА Новости является информационным партнером данного форума.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)