Карин Кнайсль назвала прощение главным качеством русских
- 05 апреля 2025 01:37
- Ольга Железнова
Карин Кнайсль, которая занимает пост руководителя Центра G.O.R.K.I. при Санкт-Петербургском государственном университете и ранее возглавляла Министерство иностранных дел Австрии, в своём выступлении на программе «Русский ковчег» на телеканале «СПАС» отметила способность русских прощать как главное их качество.
По её словам, русскую душу можно сравнить с загадкой, разгадка которой только начинается для неё.
«Я не владею русскими корнями, у меня нет такого обширного и тёплого русского сердца. Я всегда утверждаю, что нет, сначала они должны извиниться. Я совсем другая. У меня отсутствует ваша удивительная русская душа. Я не считаю себя неприятным человеком, но моё сердце определённо меньше, чем у русских», — призналась Карин Кнайсль.
Ранее Кнайсль отметила, что «свою Россию» она нашла в деревенской жизни. По её мнению, деревня представляется ей «совершенно другим миром». Экс-глава МИД Австрии добавила, что сегодня деревни имеют потенциал для возрождения, учитывая, что многие профессии можно выполнять дистанционно.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: