+3
Сохранить Сохранено 7
×

Кардиолог Маршинцева объяснила, откуда у Навального* мог взяться тромбоз


Кардиолог Маршинцева объяснила, откуда у Навального* мог взяться тромбоз

Алексей Навальный.

© Соцсети

Причиной внезапной смерти Алексея Навального* в исправительной колонии № 3 называют оторвавшийся тромб. Кардиолог Юлия Маршинцева назвала факторы, которые могли спровоцировать тромбоэмболию.

В интервью изданию «Абзац» специалист отметила, что любой патологический процесс может быть косвенно спровоцирован стрессом.

Образование тромбов в организме человека зависит от конкретных факторов: это питьевой режим, условия пребывания по температуре, гиподинамия, когда человек подолгу находится в одной позе.

«Возможно, у него был варикоз, который тоже стал фактором риска. Это не только для тюрьмы характерно, но и в обычной жизни так часто бывает. Человек встает — и у него резко отрывается тромб», — пояснила Маршинцева.

Кроме того, причиной внезапной смерти Навального* могла стать острая левожелудочковая недостаточность, которая развивается у человека без видимых причин.

Как ранее писал «Ридус», оппозиционный блогер Алексей Навальный* умер в колонии. О смерти сообщили в УФСИН ЯНАО. По некоторым данным, у него оторвался тромб.

В Сети появилось последнее видео с оппозиционным блогером Алексеем Навальным*. Запись была сделана накануне, когда он выступал в суде по видеосвязи. На кадрах он выглядит достаточно бодрым и совершенно здоровым.

Лидеры стран — членов НАТО моментально отреагировали на сообщения о смерти Навального* и выступили с обвинениями в адрес России.

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что Навальный* «отдал жизнь борьбе с политической системой». Глава МИД Норвегии Эспен Барт Эйде заявил, что в связи с кончиной Навального* российское руководство «несет большую ответственность».

Официальный представитель МИД Мария Захарова отметила, что такая реакция Запада саморазоблачительна: «Судмедэкспертизы еще нет, а выводы у Запада уже готовы».

__________________

* Включен в реестр причастных к терроризму и экстремизму.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)