Карасин высмеял планы Литвы заболачивать границу с Белоруссией
- 31 августа 2025 17:53
- Александра Малинина
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам, Григорий Карасин, выразил иронию по поводу планов литовского фонда восстановления и охраны болот о создании болот на границе с Белоруссией.
Мы живем в XXI веке, когда повсюду говорят о будущем искусственного интеллекта. В это же время происходит борьба за мирное разрешение конфликта на Украине, стремление к геополитической стабильности и безопасности. Однако офис [директора фонда литовского фонда охраны болот Нериюса] Забляцкиса считает приоритетной задачей создание болотистых территорий на границах с соседними государствами. Вот это действительно масштабное мышление!
— отметил он в своем Telegram-канале.
Согласно мнению Забляцкиса, восстановление болот на востоке Литвы является необходимой мерой, поскольку они могут служить естественной преградой для движения военной техники в случае возникновения конфликта.
Литовско-белорусская граница имеет длину около 680 километров. На участках, где она не проходит через водные объекты, установлено заграждение, снабженное системами видеонаблюдения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: