+2
Сохранить Сохранено 7
×

Караганов: на удары по территории РФ Россия имеет право ответить ядерным оружием


Караганов: на удары по территории РФ Россия имеет право ответить ядерным оружием

Председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике политолог Сергей Караганов выступил с заявлением о необходимости кардинальных изменений в российской ядерной доктрине. По его мнению, в нее необходимо ввести понятие «ядерная эскалация», что, по его словам, должно убедить всех потенциальных противников в готовности России применить ядерное оружие в ответ на удары по территории РФ, пишет «Коммерсантъ».

Как заявил Караганов, главная цель новой доктрины — это демонстрация решимости России использовать ядерное оружие в случае необходимости. По его мнению, только такая жесткая позиция может предотвратить возникновение новых конфликтов. «Если не применять ядерное сдерживание, то мир свалится в череду войн», — подчеркнул он.

Напомним, 1 сентября замглавы МИД России Сергей Рябков отмечал, что Россия планирует пересмотреть свою ядерную доктрину в свете последних международных конфликтов, а также действий Запада в контексте российско-украинского конфликта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)