Канье Уэст посетил премьер-министра Албании перед концертом
- 12 июля 2026 02:15
- Антон Аблесимов
Американский рэпер Канье Уэст накануне своего выступления в Тиране провел встречу с премьер-министром Албании Эди Рамой. На видео, размещенном в социальной сети главы албанского правительства, Рама демонстрировал Уэсту свою рабочую резиденцию, показывая различные картины и фотографии.
В завершении видеозаписи премьер-министр подарил художнику книгу о преобразованиях архитектуры в Албании под названием The Albanian Files. Этот сборник вызвал громкий политический резонанс, так как, по сообщениям балканской прессы, стал доказательством коррупции для оппозиции Албании.
Выступление Канье Уэста состоялось 11 июля в столице Албании. Ранее концерты музыканта были отменены из-за его антисемитских высказываний в ряде стран, таких как Великобритания, Польша, Франция, Швейцария, а также Чехия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: