Канцлер Германии анонсировал встречу Путина и Зеленского через 2 недели
- 19 августа 2025 03:10
- Аркадий Грибенко
Канцлер Германии Фридрих Мерц объявил, что в ближайшие две недели может состояться встреча президента Российской Федерации Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского.
По словам Мерца, во время переговоров президента Соединенных Штатов Дональда Трампа с европейскими лидерами и президентом Зеленским в Вашингтоне был объявлен перерыв.
В ходе этого перерыва американский президент провел телефонный разговор с президентом России и они согласовали проведение встречи между лидерами России и Украины в течение следующих двух недель. Место для этой встречи пока еще не определено,
– отметил канцлер на встрече с журналистами после переговоров в Белом доме.
Кроме того, Мерц уточнил, что после этой двусторонней встречи Дональд Трамп намерен пригласить Путина и Зеленского на трехсторонние переговоры.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: