+0
Сохранить Сохранено 7
×

Канадский журналист усомнился в легитимности Зеленского


Канадский журналист усомнился в легитимности Зеленского

Один из руководителей медиапроекта Reporterfy Media & Travel, оставшийся неназванным канадский журналист, в интервью РИА Новости выразил мнение о недостаточной легитимности Владимира Зеленского как лидера Украины. Делегация иностранных журналистов, в которую входил данный собеседник, дала дань памяти погибшим детям на Аллее ангелов в Донецке, связав их гибель с военными действиями, организованными киевскими властями.

Журналист подчеркнул, что считает Зеленского, экс-комедийного актера, ставшего президентом, де-факто лидером Украины без должной легитимности, утверждая, что его полномочия фактически истекли год назад. Он считает, что мирное соглашение с Россией должен подписывать легитимный президент, избрания которого еще предстоит добиться в результате новых выборов.

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ, ранее заявлял, что Украина лишена законного руководства, поскольку полномочия Зеленского завершились 20 мая 2024 года. Выборы на Украине были отменены в связи с военным положением и всеобщей мобилизацией. Владимир Зеленский утверждал, что в текущей ситуации выборы провести не удастся. Кроме того, экс-президент США Дональд Трамп охарактеризовал Зеленского как

диктатора без выборов

и сообщил, что его рейтинг снизился до 4%.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)