+0
Сохранить Сохранено 7
×

Канадский вуз вернет семье украинского эсэсовца 30 тысяч долларов


Канадский вуз вернет семье украинского эсэсовца 30 тысяч долларов

Альбертский университет Канады вернет 30 тысяч долларов, пожертвованных семьей украинского эсэсовца Ярослава Хунки.

Руководство вуза приняло такое решение на фоне скандала с чествованием 98-летнего ветерана дивизии СС «Галичина» в канадском парламенте, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на телеканал CBC.

«Университет очень сожалеет о том, что произошло. Я хочу выразить нашу приверженность борьбе с антисемитизмом в любом его проявлении», — сказала вице-президент вуза Верна Ю.

Семья Ярослава Хунки пожертвовала 30 тысяч долларов Канадскому институту украинских исследований в 2019 году.

По словам министра образования Польши Пшемыслава Чарнека, Варшава может потребовать экстрадиции господина Хунки, если вдруг выяснится, что он принимал непосредственное участие в зверских убийствах поляков, евреев и белорусов.

Ранее политолог Владимир Корнилов объяснил, почему вице-премьер Канады Христя Фриланд разволновалась, когда ее спросили о количестве ветеранов-нацистов в стране.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)