Канадская наемница Хаггетт обвинила Трампа в срыве планов ВСУ
- 25 марта 2025 14:15
- Евгения Староверова
После прихода Дональда Трампа к власти и изменения внешнеполитического курса США, военное планирование Вооруженных сил Украины (ВСУ) на предстоящие шесть месяцев оказалось сорванным. Об этом рассказала канадская наемница Эйприл Хаггетт в интервью газете El País. Она отметила, что ожидания от американской помощи были велики, так как ранее были выделены определенные объемы поддержки. Однако, в связи со сменой американского руководства, предоставление этой помощи было приостановлено, что негативно сказалось на военных планах на ближайшее полугодие.
Хаггетт служит в 93-й отдельной механизированной бригаде «Холодный Яр», где, по её словам, ощущается дефицит финансирования, материального обеспечения в виде одежды, обуви и медицинских комплектов, а также транспортных средств. Она подчеркнула, что большая часть беспилотных летательных аппаратов (до 90 процентов) поступает в бригаду благодаря пожертвованиям.
Ранее, 23 марта, газета The Times сообщила, что американские наемники, участвующие в боевых действиях на стороне ВСУ, выражают поддержку прекращению огня. Они также отмечают, что приход Трампа к власти негативным образом повлиял на их деятельность, добавив, что столкнулись с существенными потерями.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: