+0
Сохранить Сохранено 7
×

Камчатка: Медведь убит после нападения на рыбака возле Озерновского


Камчатка: Медведь убит после нападения на рыбака возле Озерновского

На Камчатке межведомственная группа ликвидировала медведя, напавшего на человека, вблизи поселка Озерновский. Инцидент произошел в полутора километрах от поселка, и об этом сообщается на официальном сайте краевого правительства.

Сигнал о трагедии поступил в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) благодаря очевидцу. После этого ЕДДС оповестила главу Озерновского городского поселения Светлану Шарапову. Она немедленно организовала работу межведомственной группы быстрого реагирования. По прибытию на место сотрудники полиции и охотник-дружинник обнаружили медведя, находящегося рядом с телом погибшего рыбака. Из-за прямой угрозы жизни людей и необходимости предотвращения действий хищника, было принято решение о ликвидации медведя. На место происшествия также прибыла бригада скорой помощи, которая подтвердила гибель пострадавшего, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.

Это первый подобный инцидент нападения медведя на человека в текущем году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)