Новый проект «Большие машины» начал разговор о цифровизации грузоперевозок
- 07 октября 2026 19:11
- Суслова Анна
Запущен новый проект — подкаст «Большие машины». Первый выпуск посвящен грузоперевозкам и изменениям, которые происходят в отрасли. Первый руководитель пресс-службы ПАО «КАМАЗ», директор Визит-центра Эрик Хайруллин поговорил с генеральным директором NATCAR Саматом Саттаровым.
Одной из тем разговора стали электронные перевозочные документы и переход на электронные накладные (ЭТрН). С 1 сентября 2026 года при автомобильных грузоперевозках электронный формат стал обязательным для основных перевозочных документов. За первый месяц работы в обязательном режиме через государственную информационную систему электронных перевозочных документов прошло более 39 млн документов.
Как цифровизация меняет работу перевозчиков, какие задачи возникают при переходе на электронный документооборот, что происходит на рынке грузоперевозок и какие задачи сегодня стоят перед отраслью — в выпуске подкаста «Большие машины».
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: