КАМАЗ занял первое место по числу грузовиков в корпоративных парках России
- 30 сентября 2026 14:14
- Суслова Анна
КАМАЗ стал самой распространенной маркой грузовых автомобилей в корпоративных парках России. На 1 июля 2026 года на юридических лиц было зарегистрировано 504,4 тыс. грузовиков этой марки, или 26,6% всего парка. Об этом, со ссылкой на данные «Автостат» за первое полугодие, сообщают «Вести КАМАЗа».
Всего во владении российских организаций находилось 1,9 млн грузовых автомобилей, что составляет 53,8% от их общего количества. Второе место по численности корпоративного парка занял ГАЗ с 291,4 тыс. машин, третье — ЗИЛ с 195,5 тыс. автомобилей. Более 100 тысяч грузовиков на юридических лиц также зарегистрировано у МАЗ и «Урал» — 111,2 тыс. и 108,3 тыс. соответственно.
В модельном рейтинге лидером также стал КАМАЗ: на 1 июля в корпоративных парках числилось 86 тыс. грузовиков КАМАЗ-43118. Вторым оказался КАМАЗ-65115 с показателем 77,4 тыс. единиц.
Данные приведены в отчете «Корпоративный парк ТС в РФ на 01.07.2026 г.», подготовленном аналитическим агентством «Автостат». Показатели учитывают грузовые автомобили, зарегистрированные на юридических лиц в России.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: