+0
Сохранить Сохранено 7
×

«КАМАЗ» вернулся к досанкционному объему производства грузовиков класса «Евро-5»


«КАМАЗ» вернулся к досанкционному объему производства грузовиков класса «Евро-5»

Автопроизводитель из Набережных Челнов восстановил объем выпуска грузовиков, оснащенных двигателями экологического стандарта «Евро-5», до досанкционных показателей, — сообщают «Вести КАМАЗа».

Ранее из-за санкционных ограничений «КАМАЗ» временно переходил на более низкие стандарты, но выпуск двигателей экокласса «Евро-5» не прекращался. При нехватке некоторых комплектующих ввиду сорванных поставок из недружественных стран часть грузовиков выпускалась с экологическим уровнем «Евро-2». Сейчас производство грузовых автомобилей с «Евро-5» увеличилось и стабилизировалось.

Сейчас в России продолжает действовать частично упрощенный техрегламент по выпуску автомобилей. Он был введен в 2022 году, когда отечественные автоконцерны испытывали большие трудности с комплектующими и перестройкой логистики. Согласно актуальному документу, до февраля 2024 года в РФ могут производиться автомобили не ниже экостандарта «Евро-2».

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)