+0
Сохранить Сохранено 7
×

«КАМАЗ» против коррупции


«КАМАЗ» против коррупции

Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдар Шамилов принял участие в работе «круглого стола», приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией, который состоялся в IT-парке г. Казань.

Обсуждение в формате «круглого стола», где есть возможность задать вопросы о коррупционных проявлениях и борьбе с ними, состоялось в Татарстане уже второй раз. Дискуссионное общение по одному из сложнейших вопросов прошло в нескольких направлениях. Традиционно в центре внимания были примеры преступлений в разных сферах деятельности, статистика их раскрываемости, а также проблемы и позитивные тенденции в борьбе с коррупцией.

Так, одного из предпринимателей интересовала возможность сотрудничества малых организаций с промышленными гигантами. Ответ прозвучал в выступлении заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» по безопасности Ильдара Шамилова. Он рассказал о достижениях крупнейшего российского автопроизводителя в работе с малыми производственными объединениями, где нет места легализации доходов, полученных преступным путём. Стоит отметить, что опыт «КАМАЗа» прозвучал в унисон с призывом главы Госсовета РТ Фарида Мухаметшина не идти по пути массового привлечения нарушителей к уголовной ответственности, а, прежде всего, заниматься профилактикой.

«Если раньше приоритет был отдан выявлению преступлений, то сейчас основной акцент сделан на предупреждение коррупционных проявлений», - поделился руководитель камазовской безопасности. Пять лет назад в компании началась серьёзная работа - выстроена система правил, которая предостерегает от совершения преступлений, в частности, при заключении договоров. «Очень важно, что комплаенс-система работает именно на профилактику: она не даёт человеку оступиться и совершить умышленный шаг», - подчеркнул Шамилов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)