«КАМАЗ» пригласили работать в Зимбабве

- 16 сентября 2014 12:33
- Аня Суслова
Зимбабве готова предоставить двум десяткам российских компаний доступ к свои недрам, а также разместить на своей территории совместные сборочные производства, продукция которых будет экспортироваться в другие государства. Об этом министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров договорился на встрече с министром иностранных дел Республики Зимбабве Симбараше Мумбенгегви.
Подписание соглашения открыло зимбабвийский рынок для российских инвесторов. В частности, Зимбабве готова предоставить двум десяткам российских фирм доступ к своим недрам, а также разместить на своей территории совместные сборочные цеха, для отправки продукции в соседние страны.
В пресс-службе уточнили, что в составе российской делегации в работе комиссии приняли участие представители органов государственной власти, государственных корпораций, частных компаний и научных структур. В ходе заседания ряд российских компаний выразили заинтересованность в выходе на зимбабвийский рынок и расширении уже имеющегося сотрудничества: «Стройтрансгаз», КАМАЗ, «Тракторные заводы», «Интер РАО — Экспорт», «Силовые машины», «Технопромэкспорт», Уралвагонзавод, РЖД, Объединенная двигателестроительная корпорация, «Газпром космические системы».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: