«КАМАЗ» поставил в Подмосковье 329 пригородных автобусов

- 04 августа 2023 11:48
- Суслова Анна
«КАМАЗ» передал 329 пригородных НЕФАЗов 52.31.5299 крупнейшему пассажироперевозчику Подмосковья АО «Мострансавто». Автобусы уже введены в эксплуатацию и обслуживают 50 из 57 городских округов Московской области, — сообщают «Вести КАМАЗа».
«В этом году мы передали в Московскую область в общей сложности 409 автобусов НЕФАЗ. Поскольку такой значительный объем техники нуждается в грамотном техобслуживании, мы заключаем с эксплуатирующей организацией сервисный контракт», — отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров. — Будем прикладывать все усилия, чтобы пассажироперевозчик остался доволен нашей продукцией».
Каждый НЕФАЗ вмещает в себя до 86 пассажиров, включая 36 сидячих. Автобусы оснащены кондиционерами, видеонаблюдением, электронными маршрутоуказателями и валидаторами для бесконтактной оплаты. Для удобства маломобильных пассажиров предусмотрены специальные места с креплениями для инвалидных колясок, механическая аппарель и система «книлинг», которая позволяет опускать автобус на остановках для более легкой посадки и высадки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: