+-1
Сохранить Сохранено 7
×

КАМАЗ наращивает продажи грузовиков последнего поколения


КАМАЗ наращивает продажи грузовиков последнего поколения

© Ridus.ru

По данным Торгово-финансовой компании КАМАЗа, в первом квартале 2024 года крупнейший отечественный производитель грузовиков увеличил продажи в России на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот период КАМАЗ реализовал 88 488 грузовых автомобилей против 8368 единиц за аналогичный период прошлого года.

В этом году компания продолжает работать над увеличением объёма производства, делая ставку на расширение модельного ряда грузовиков поколения К5. В первом квартале 2024 года их выпуск по сравнению с тем же периодом прошлого года возрос более чем в 3,5 раза и составил 1618 единиц против 427 единиц за первый квартал 2023 года.

В соответствии с бизнес-планом в 2024 году компания намерена значительно увеличить производство автомобилей поколения К5. С учетом перспективности данного направления и востребованности этой техники в текущем году планируется поэтапно осваивать новые модели этой линейки.

К главным достоинствам автомобилей КАМАЗ поколения К5 относится высокий уровень комфорта и безопасности, современные надёжные агрегаты и системы, стильный дизайн, высокая транспортная производительность и эксплуатационная эффективность.

Выпуск автомобилей новейшего поколения и развитие модельного ряда осуществляется несмотря на санкционное давление. Этому способствовали своевременно принятые решения и масштабная программа импортозамещения. В соответствии с ней только для флагмана линейки — тягача КАМАЗ-54901 компания совместно с партнёрами заново освоила и локализовала производство примерно 2,3 тысячи позиций.

В настоящее время грузовики К5 выпускаются на санкционно устойчивой компонентной базе, то есть выпуск этих машин и их дальнейшая эксплуатация более не зависят от поставок из «недружественных» стран.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)