«КАМАЗ» более чем вдвое увеличил валовую прибыль по РСБУ в первом полугодии
- 23 июля 2026 18:27
- Суслова Анна
ПАО «КАМАЗ» по итогам первого полугодия 2026 года увеличило валовую прибыль по РСБУ более чем в два раза — до 6 млрд рублей, следует из бухгалтерской отчетности компании. Об этом рассказали «Вести КАМАЗа».
Чистый убыток за шесть месяцев сократился на треть и составил 13,86 млрд рублей против 20,817 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Выручка при этом сохранилась практически на уровне прошлого года — 127,24 млрд рублей, несмотря на снижение российского рынка грузовых автомобилей на 15% по итогам января—июня.
В компании сообщили, что улучшение финансовых показателей связано с реализацией мер по повышению эффективности бизнеса. По итогам полугодия производительность труда выросла на 5,6%, также были сокращены накладные и административные расходы.
Дополнительным фактором роста валовой прибыли стало увеличение продаж грузовиков поколения К5. По данным компании, за первое полугодие 2026 года регистрации автомобилей этого семейства выросли в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: