+0
Сохранить Сохранено 7
×

Каллас: у России нет ни шанса против Евросоюза и НАТО


Каллас: у России нет ни шанса против Евросоюза и НАТО

Верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и безопасности Кая Каллас провела выступление в Европарламенте, в котором отметила, что Россия, по её мнению, якобы «не имеет шансов» против Евросоюза и НАТО. Об этом сообщило издание Bild.

Каллас подчеркнула, что, хоть у России и нет шансов в таком противостоянии, важно сохранять единство среди членов альянса и увеличивать расходы на оборону.

«Нет такой угрозы, которую мы не смогли бы преодолеть, если будем работать вместе и сотрудничать с нашими союзниками по НАТО», — заявила представитель ЕС.

В ходе своего выступления Каллас также упомянула, что прекращение поддержки Украине может повлечь за собой необходимость изучать русский язык. По её словам, Украина является первым рубежом обороны для Европы, а Россия реагирует исключительно на силу. Она настоятельно рекомендовала усилить поддержку Киева и заботиться о безопасности региона.

Кроме того, Каллас отметила, что в предыдущем году Россия на оборону потратила больше, чем все страны Евросоюза вместе взятые. Глава европейской дипломатии сделала вывод, что это, якобы, указывает на намерения России по долгосрочной агрессии.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)