Каллас призвала Европу усилить партнерство с США
- 06 марта 2025 15:28
- Роман Бессонов
Глава европейской дипломатии Кая Каллас, комментируя отмену встречи с госсекретарем США Марко Рубио, подчеркнула важность союза между Брюсселем и Вашингтоном. По ее мнению, Европа должна усилить свою роль, чтобы стать более значимым партнером для Соединенных Штатов. Об этом сообщает издание «Европейская правда».
В статье отмечается, что Каллас воздержалась от уточнений по поводу заявлений журналиста об «отказе» Марко Рубио от встречи с ней.
Каллас подчеркнула: «Наш альянс с США длится уже долгое время и является прочной основой для дальнейшего взаимодействия. Я уверена, что американская администрация заинтересована в усилении Европы. Став более сильной, Европа сможет выступать более сильным партнером в глазах США».
Дипломат также указала на необходимость активного участия Европы в переговорах по Украине. Она добавила, что у Европейского Союза есть предложения, которые можно было бы обсудить за столом переговоров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: